Интерьерные часы Howard Miller: классические и дизайнерские — полное руководство по выбору

quest-for-perfection-howard-miller-clocks

Среди всех аксессуаров для дома немного найдется таких, которые могут стать подлинной гордостью и подчеркнуть изысканный стиль. Интерьерные часы как раз из этой категории.

Для истинных ценителей красоты выбор часов никогда не будет случайным. Их подбирают внимательно, вдумчиво и испытывают радость победы, когда найдена именно та модель, которая безупречно впишется в конкретный интерьер. По таким правилам действуют опытные декораторы и искушенные покупатели.

Если вы цените гармонию в интерьере, — вероятно, понимаете: часы могут служить не только для определения времени, но и быть свидетельством хорошего вкуса, респектабельности и стремления к совершенству.
Но, кроме удовольствия от обладания красивыми часами, которое будете испытывать лично вы, есть и еще один немаловажный момент: этот роскошный и респектабельный предмет можно передать по наследству. Качественные и красивые часы могут стать вашей фамильной гордостью, а общение с ними — превратиться в настоящий ритуал.

В этом обзоре мы хотим обратить ваше внимание на марку часов, известную во всем мире своим непревзойденным качеством. Часы Howard Miller приобретают политики и бизнесмены, звезды и обычные граждане. Это уже не просто аксессуар для дома, а настоящий «стиль жизни». Среди них есть и классические модели, и винтажные, и современные дизайнерские. Стоимость колеблется в пределах от 5 до 15 000 долларов, но качество у всех безупречное.

Приглашаем вас в увлекательное путешествие в мир часов Howard Miller. Совместно с компанией AllTime, крупнейшим продавцом этой марки в России, мы подготовили подробный обзор 50 самых эффектных моделей.

У каждой из них есть свое имя, которое выбиралось в соответствии с дизайном. Вы увидите не только выдержки из каталога, но и примеры размещения часов Howard Miller в интерьерах, что, согласитесь, тоже немаловажно. В нашей галерее это фотографии под моделями из каталога или справа от них.

Кроме того, все фото можно раскрыть в увеличенном размере, чтобы рассмотреть мельчайшие детали отделки часов, а название каждой модели можно увидеть при наведении курсора или при раскрытии фотографии в отдельной вкладке браузера.

Получите удовольствие от просмотра этих удивительных часов, возможно, среди них есть модель, которая станет роскошным украшением вашего интерьера!

__________________________

Можно было бы рассказать вам о том, как создавалась знаменитая марка часов. Но лучше прочитать об истории компании Howard Miller на сайте AllTime. А мы лишь скажем, что это — бренд с почти вековыми традициями. А еще — символ уникального мастерства, проверенного временем.

И, кроме того, — компания, которая находится в активном поиске свежих решений, привлекая к разработке дизайна часов самых талантливых авторов. Поэтому классические, винтажные и современные коллекции представлены в Howard Miller во множестве моделей. Компания постоянно расширяет ассортимент, но при этом очень тщательно следит за качеством: на всех часах установлены механизмы Kieninger — одной из самых известных своей безупречной работой немецких марок.

Красивый перезвон — это особо любимое направление основателя компании, потомственного часовщика. Поэтому все часы Howard Miller, в которых предусмотрена эта функция, имеют удивительные голоса — колокольный звон самых известных соборов мира.

Как и у большинства серьезных компаний, у Howard Miller есть определение своей миссии: «Несравненное мастерство. Непревзойденное качество. Постоянный поиск совершенства». Для кого-то это лишь высокие слова, для Howard Miller это — реальность и постоянный ориентир в бизнесе.

__________________________

напольные часы Howard Miller

howard-miller-clocks-floor

Трудно представить классический особняк без массивных напольных часов. Со времен, когда европейцы узнали о них от арабов, модели напольных часов многократно менялись. Но одно осталось неизменным — эта деталь поднимает интерьер на уровень хай-класса. Среди прочих моделей это самые дорогие часы, но их оформление и размеры также впечатляют. Лучшие образцы классических напольных часов всегда изготавливались из ценных пород дерева, украшались вставками-маркетри из экзотов, а циферблат нередко оформлялся драгоценными металлами.

Напольные часы Howard Miller делятся на несколько категорий. Одна из самых необычных — серия «Presidential-Ambassador» (Президенты и послы).

Мощная энергия империи в часах Eisenhower — преклонение перед великим президентом. Эффектные фронтон и литой диск маятника, выполненный из полированной латуни. В отделке используется клен, сандаловое дерево и амарант.

Модель Taylor выглядит более изящно и вызывает ассоциации с английским кабинетом, возможны варианты из черного или красного дерева. На всех «президентских» часах установлен тройной перезвон.

В коллекции «Traditional» (Традиции) сохранены не только формы старинных часов, но даже мельчайшие детали. Они красноречиво свидетельствуют: перед вами уровень антиквариата.

Модель Cambridge — одна из самых эффектных в этой категории. Корпус можно выбрать из шпона венге или красного дуба. К часам прилагается эксклюзивная табличка, на которой выгравировано имя владельца или особая дата, если они приобретаются в подарок. Кроме того, выдается особый сертификат качества, заключенный в капсулу, в который можно вписать свою историю для будущих поколений.

Другая модель — Majestic — точный аналог из антикварной коллекции Broadmour. Эту вещь оценят по достоинству коллекционеры, на регулируемых полках с подсветкой можно разместить раритеты, а надежная блокировка дверей сохранит их в безопасности.

Если же вы предпочитаете более современные варианты, — коллекция «Trend Design» (Модный дизайн) не оставит вас равнодушным. Оформление часов из этой серии навевает ассоциации с изящными изгибами модерна (ар-нуво) или с точеными силуэтами ар-деко.

Oasis — часы-фонтан из природного сланца и медной отделки. В комплект входит основание с живописным набором природных камней различных пород, но можно расположить там и свою коллекцию минералов. Утонченная подсветка для ночного времени суток действует как лучший релаксант.

Изящное сочетание полированного никеля и тона черного кофе в отделке часов Cosmopolitan — это дань увлечению аэродинамикой, популярному в эпоху расцвета ар-деко. Tamarack вызывает ассоциации с солярными символами древних цивилизаций: ацтеков и Египта. А причудливые вензеля модели Vercelli прекрасно впишутся в интерьеры в стиле рококо и ар-нуво.

__________________________

наcтенные часы Howard Miller

howard-miller-clocks-wall

Одна из отличительных особенностей настенных часов Howard Miller — многообразие их размеров, включая модели до 80см в диаметре и 10см толщиной. Общее название этого направления  — «Oversized» (нестандартные размеры). Эти часы, как правило, выпускаются в современном дизайне, колониальном или итальянском стилях.

Особо крупные модели эффектнее всего смотрятся в больших комнатах с высокими потолками. Но можно использовать и оригинальных ход: если комната невелика по размерам, — попробуйте расположить такие часы на свободной стене: вы сразу почувствуете, что появился дополнительный объем и почти сюрреалистический эффект. Настенные часы Howard Miller можно подобрать практически к любому стилю интерьера.

топовые модели в интерьерах:

на любой вкус и стиль:

Howard Miller постоянно подтверждает свое право быть на пике актуальности. Поэтому модели часов здесь можно найти практически на любой взыскательный вкус.

Романтическим натурам понравятся модели Joline, Francesca Sconce и Harmon. Искатели приключений оценят Rosario и Allentown, любители вестерна — Maverick и Grand Americana, а поклонники путешествий по старушке Европе вдохновятся строгими образцами английского стиля -  O`Brien, Auburn и Brenden Gallery (см. выше).

Модель World Time Gallery II — находка для энергичных космополитов, для которых мир не имеет границ: на основном циферблате установлены 4 дополнительных, показывающих время в крупнейших городах мира.

компактные модели с боем:

Если вы более склонны к традиционным вариантам и размерам часов, — Howard Miller выпускает и более компактные модели, классические и винтажные.

часы в стилях ар-деко и модерн с маятником:

Ну и, конечно, не обошлось без влияния серебряного века. Изысканные детали тонко отражают дух знаменитых стилей начала 20 столетия.

__________________________

каминные часы Howard Miller

howard-miller-clocks-mantel

Если в вашем доме есть камин, вероятно, вы знаете, что часы — одно из лучших украшений каминной полки. Именно с этой категории компания Howard Miller начала свое восхождение к вершинам мастерства в 1926 году. Самые популярные среди каминных часов — классические модели. Каминные часы Howard Miller — это аристократизм в деталях. Посмотрите наиболее эффектные из них:


__________________________

дизайнерские модели — Ty Pennington Designed

При разработке новых моделей часов Howard Miller сотрудничает с дизайнерами. Один из самых известных среди них -  Ty Pennington.

Популярный шоумен и актер в свое время получил диплом в области графического дизайна и сейчас успешно занимается созданием эскизов для известных брендов. Так что его модели часов для Howard Miller — это не только взаимный пиар, но и реально эффектные изделия.

Большинство из них — это настенные часы крупных размеров. Особое внимание дизайнер уделяет материалу корпуса. Это ротанг (Islander),  кованое железо (Castille), состаренное дерево (Talmage), венецианские зеркала (Solaris), бронза и античное золото (Siena), темная латунь (Chadwick) и даже аналог старинных дубовых бочек для вина (Wine Barrel Wall).

Не менее интересны и напольные модели от Ty Pennington. Например, Cascade, часы-фонтан с угольно-серой панелью и текстурированным стеклом для создания эффекта водопада. А модель Fulton — это обращение к классике, циферблат из слоновой кости, в отделке используется серебро и черное дерево.

__________________________

винтажная серия «Moment in Time» (Моменты Времени)

Создана для людей с богатым воображением и тех, кто любит историю. Эти часы способны показать не только реальное время, но и занимательные сюжеты из прошлых эпох или вызвать ассоциации со знаменитыми городами мира. Все они имеют искусственно состаренную поверхность циферблата, старинный дизайн стрелок и цифр и даже полустертые надписи, чтобы ни у кого не возникало сомнений — это действительно раритетная вещь.

Модель Original Howard Miller IV — преклонение перед талантом основателя, именно такие часы были одними из первых, которые выпускала компания на заре своей истории.

Англию и Францию соединяет не только Ла-Манш, говорят, что между Лондоном и Парижем есть невидимая связь, а в моделях часов Howard Miller это тоже заметно: часы London Night и Paris Night внешне похожи, но знаток моментально заметит характерные различия в деталях.

Путешествие в Венецию (Magdalen) и партия в гольф (Scottish Golf Clock), основание знаменитого ботанического сада ( Botanical Society VI) и страницы американской истории (Muskoka Boat Builders) — все это и многие другие моменты прошлых времен нашли свое отражение в этой серии.

__________________________

сувенирная серия «Weather and Maritime» (Погода и Морской стиль)

В истории компании Howard Miller были моменты, когда большинство часов приобреталось в подарок — на свадьбы и юбилеи, а покупка их для собственного дома считалась слишком большим вложением денег. Зато такой подарок производил неизгладимое впечатление, и на него стоило копить средства.

В наши дни, когда жить в окружении достойных восхищения предметов стало признаком хорошего вкуса и респектабельности, большая часть моделей приобретается для личного пользования.

Но по-прежнему часы Howard Miller — это еще и роскошный подарок, который расскажет о вашей состоятельности и уважении к виновнику торжества. Если же именинник — мужчина, — попробуйте выбрать для него часы из серии «Погода и море». Во все времена это вызывало восхищение среди представителей сильного пола.

__________________________

А для тех, кто желает произвести самое потрясающее впечатление, компания Howard Miller выпускает эксклюзивные изделия.

Например,  необычайно роскошный столик Ravenna: часы под стеклянной столешницей диаметром 102 см. Старинный итальянский стиль, кованый корпус в виде античных медальонов и инкрустация золотом в центре циферблата.

howard-miller-clocks-table-Ravenna

Компания AllTime благодарит вас за внимание к этой знаменитой марке и приглашает посмотреть весь каталог часов Howard Miller.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подлинная роскошь: элегантный французский стиль в интерьере
Организация пространства: идеи для гардероба
В мире классической роскоши: 6 комнат в деталях из проектов Антона Варгова
Творческий подход: 1 предмет мебели = 5 вариантов использования, три истории в картинках
Каталог Икеа-2012 - секретные материалы: что предложит покупателям мегабренд через пару месяцев
Ротонда-люкс: проект 5 комнатной квартиры в духе современной роскоши
Вариации на тему: как украсить стены и подобрать мебель - примеры для 3 комнат
Кухня в классическом стиле: планировка, детали, материалы, дизайнерские проекты, выпуск 99
Картина мира: проект 4х комнатной квартиры с росписью и элементами роскоши
Корпусная мебель для маленьких квартир: 3 практичных решения + 18 идей для визуального простора
Арочные зеркала в интерьере: 50 вдохновляющих идей + 5 креативных приемов
Зеркало в спальне: 25 нестандартных приемов, эффектных и практичных + 56 фото